当前位置:首页>科技>qq聊天小火苗怎么开、关
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编给大家介绍的是QQ聊天的小火苗怎么开关,希望对大家有所帮助。
首先,我们选择点击打开手机QQ软件,并且登录自己的QQ账号。
然后,我们在消息页面继续向左滑动,或者点击左上角的头像。
紧接着,我们点击设置,再从中找到“联系人,隐私”并且点击。
最后,再点击好友互动标识设置,根据自己的需求,点击开启关闭即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图