有趣生活

当前位置:首页>科技>余额宝升级后基金选错如何更换

余额宝升级后基金选错如何更换

发布时间:2026-08-24阅读(0)

余额宝升级后基金选错如何更换呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,进入之后找到“我的”页面,如图所示。

  • 02

    在“我的”页面,点击余额宝进入之后,如图所示。

  • 03

    将里面的余额转出,然后返回到余额宝页面,如图所示。

  • 04

    点击“转入”,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击图示位置打开基金选择页面,如图所示。

  • 06

    打开之后,即可选择自己需要的基金,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图