有趣生活

当前位置:首页>科技>手机内存怎么看

手机内存怎么看

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机内存怎么看(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击通用,如下图所示。

  • 03

    接着点击关于本机,如下图所示。

  • 04

    通过以上操作,我们就可以知道我们苹果手机的内存情况了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  手机  内存  怎么  手机内存怎么看

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图