当前位置:首页>科技>如何设置改变手机默认浏览器
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何更改手机的默认浏览器呢?很多人都不会,下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的设置;
进入设置之后,我们点击应用和通知;
然后我们点击默认应用;
之后我们点击浏览器;
弹出的界面,我们可以看到目前默认的浏览器,然后我们点击任意一个其他浏览器就可以更改默认的浏览器了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图