当前位置:首页>科技>微信零钱通是什么,怎么用
发布时间:2026-08-24阅读(0)
零钱通功能与余额宝非常类似,也就是说我们将微信中的资金存入零钱通是可以获得收益的。今天小编就和大家分享一下微信零钱通怎么用,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机微信中找到钱包并点击它,如下图所示。
然后点击零钱,如下图所示。
接着点击零钱通,如下图所示。
然后点击转入,如下图所示。
接着输入你要转入的金额,并点击转入,如下图所示。
然后输入你的支付密码,如下图所示。
这样我们微信中的钱就转入到零钱通了。
回到上一页,点击转出,如下图所示。
接着输入你要转出的金额,并点击转出,如下图所示。
然后输入你的支付密码,如下图所示。
这样操作完成,零钱通的资金就转入到微信了。
下一篇:学瑜伽入门知识
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图