有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样用手机查询养老保险

怎样用手机查询养老保险

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎样用手机查询养老保险呢?很多人都不会,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们在我们的手机上下载一个我的南京,然后我们注册一下,之后我们点击我的南京;

  • 02

    进入我们的南京之后,我们登录一下,然后点击下方我的;

  • 03

    然后我们点击社保;

  • 04

    弹出的界面,我们输入密码,之后点击登录;

  • 05

    登录进入后,我们就可以看到养老保险了,如图所示;

  • 06

    我们点击进去的话,可以看到我们详细的每个月的缴纳的养老保险金额的,如图所示。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图