当前位置:首页>科技>手机QQ5.0怎么更换个性名片?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机QQ怎么更换个性名片,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。
接着点击个人信息,如下图所示。
然后点击个性名片,如下图所示。
接着选择一个我们想要的个性名片并点击设置,如下图所示。
通过以上操作,我们的个性名片就更换成功了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图