发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机呼叫转移怎么取消(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。
首先在我们的苹果手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击电话,如下图所示。
接着点击呼叫转移,如下图所示。
然后点击关闭呼叫转移开关,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功关闭了苹果手机的呼叫转移功能了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:保养胃的方法 四种饮食养胃护胃
下一篇:做有氧运动需要注意什么?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图