当前位置:首页>科技>小米手机小技巧之接拍模式
发布时间:2026-08-24阅读(0)
这篇文章是教大家如何使用小米的接拍模式,能够在手机屏幕未打开的时候进行拍照或者录像,这个功能可以用在紧急情况下取证哦
小米手机
首先进入小米的相机。
进入相机之后,点击右上角的三横杠。
找到设置并点击进去。
之后在设置里面找到接拍模式。
在接拍模式里面我们就可以根据自己的需要选择拍照或者录像功能了。
上一篇:肾虚吃什么好 吃它让你做回真男人
下一篇:举哑铃对身体竟有那么多好处?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图