当前位置:首页>科技>苹果手机如何合成图片?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机如何合成图片,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到美图秀秀并点击它,如下图所示。
然后点击拼图,如下图所示。
接着选择我们需要的图片,如下图所示。
然后点击开始拼图,如下图所示。
拼图完成,点击屏幕右上方的保存/分享,如下图所示。
通过以上操作,我们就把几张图片合并成一张图片了。
下一篇:太极拳是最佳养生运动
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图