有趣生活

当前位置:首页>科技>教你查看附近的人真实QQ号的方法

教你查看附近的人真实QQ号的方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是查看附近的人真实qq号的方法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的动态,如下图所示。

  • 03

    接着点击附近,如下图所示。

  • 04

    然后点击附近的随便一个人,如下图所示。

  • 05

    接着点击关注,如下图所示。

  • 06

    然后点击发消息,如下图所示。

  • 07

    接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

  • 08

    然后点击这个人的头像,如下图所示。

  • 09

    通过以上操作,我们就可以查看到这个人的详细信息了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图