有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么在支付宝查之前的账单明细?

怎么在支付宝查之前的账单明细?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么在支付宝查之前的账单明细?下面给大家介绍一下;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机桌面,找到支付宝图标点击进去;(一般都是自动默认登录的)

  • 02

    进入到个人支付宝首页之后,点击记账本;

  • 03

    进入记账本可以看到自己最近一些消费的明细,一目了然;

  • 04

    此外我们可以选择时间,如下图,对自己要查询的年份以及月份进行选择,可以查询到之前消费记录;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图