当前位置:首页>科技>苹果6S手机的移动数据在哪里开启和关闭
发布时间:2026-08-24阅读(0)
苹果6S手机的移动数据在哪里开启和关闭?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧
首先找到设置按键,然后点击进入,如下图
进入之后你就会看到有一个蜂窝煤数据,然后点击进入,如下图。
进入之后你会看到有一个绿色的小符号,你点击一下就开启,再点击一下就是关闭,如下图。
不过还有一种方法就是把手机屏幕上拉就会看到有一个数据的符号,然后点击一下就开启了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图