有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机如何查看隐藏文件

安卓手机如何查看隐藏文件

发布时间:2026-08-24阅读(0)

安卓手机如何查看隐藏文件,今天为大家讲解一下。现在每个手机都有隐藏文件的功能,以vivo为例。

操作方法

  • 01

    找到手机文件夹,点击并进入。

  • 02

    进入之后,点击“保险柜”,如图所示。

  • 03

    输入“隐私密码”,进入保险柜,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到隐藏的文件,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图