当前位置:首页>科技>苹果手机怎么开启某个APP上网权限
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么开启某个APP上网权限,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击蜂窝移动网络,如下图所示。
接着选择要开通网络权限的app,如下图所示。
然后选择WLAN与蜂窝移动网络,如下图所示。
如果你想关闭,该软件的上网功能的话,选择关闭就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图