有趣生活

当前位置:首页>科技>VIVO手机截图怎么截?

VIVO手机截图怎么截?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

VIVO手机截图特别简单,下面就说说VIVO手机截图怎么截。

操作方法

  • 01

    打开需要截图的网页。

  • 02

    打开屏幕下方的菜单,找到超级截屏。

  • 03

    点击超级截屏后,出现一个圆形的选项,假设我们选择矩形截屏。

  • 04

    点击矩形截屏后,屏幕上出现一个绿色的方框,可以拉动四个角,选择自己需要的页面大小,然后点击右下角的保存。

  • 05

    点击保存后,屏幕上方出现消息提示,已捕获屏幕截图,截取的图就保存在手机里了。

TAGS标签:  vivo  手机  截图  怎么  VIVO手机截图怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图