有趣生活

当前位置:首页>科技>如何在微众银行APP中绑定解绑银行卡

如何在微众银行APP中绑定解绑银行卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

阿里有网商,腾讯有微众,下面我们来看看微众银行APP怎么绑定/解绑银行卡;

工具/材料

手机,微众银行APP

操作方法

  • 01

    打开微众银行,点到“转账”页面,滑到下方“管理银行卡”,点击“+添加银行卡”;

  • 02

    需要输入已经设置好的6位交易密码;

  • 03

    只能绑定自己名下的银行卡,输入要绑定的卡号;

  • 04

    在点击“下一步”之前,点击卡号右边的“!”号,可以浏览一下绑卡说明,看一下都支持什么卡;

  • 05

    然后点击“我知道了”,返回确认卡号无误,点击下一步;

  • 06

    提示需要刷脸验证,点击“立即验证”;

  • 07

    跳转到人脸验证页面后,对准自己的脸,人形框变为蓝色,点击下方开始读数字,待验证通过,绑卡成功;

  • 08

    解绑银行卡就相对简单很多,在转账页面点击已绑定的银行卡,跳转到银行卡详情页,点击右上角的“· · ·”,再点击下方的解除绑定;

  • 09

    输入交易密码即可解绑;

特别提示

绑定2到3张银行卡,方便资金周转;

TAGS标签:  何在  微众  银行  绑定  解绑  如何在微众银行APP

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图