当前位置:首页>科技>安卓手机如何恢复微信消息记录
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是安卓手机如何恢复微信消息记录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的安卓手机上点击登录,如下图所示。
然后点击电脑版微信中的备份与恢复,如下图所示。
接着点击恢复聊天记录至手机,如下图所示。
然后点击全选并点击确定,如下图所示。
最后在我们的安卓手机上点击开始恢复,等待恢复完成就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图