有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone8怎么辨别真假

iPhone8怎么辨别真假

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是iPhone8怎么辨别真假,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的电脑桌面上找到iTools并点击它

  • 02

    如下图,将我们的手机和电脑用数据线连接起来

  • 03

    如下图,点击左侧的我的设备

  • 04

    如下图,点击一键检验机

  • 05

    如下图,通过检测,我们就可以知道我们的手机是否是原装正版机了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图