当前位置:首页>科技>微信交易记录被删除怎么恢复?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信交易记录被删除可通过以下方法进行查看,但是无法恢复,希望对您有帮助。
手机
举个例子,您不小心把微信支付中的账单详情页删了,如下面的图所示,通过以下方法可查询微信交易记录。
点开微信——我——钱包,点击进入,然后看到右上角四方块(如图示)点击进去。
可看到账单二字,查看“账单”,可查询所有微信交易记录。如下图,点击可查询账单详情。
据官方回复:微信交易记录被删除无法恢复。小编还专门咨询过腾讯客服,截图如下:
微信支付中的账单详情页是支付明细,希长期保存。如果丢失,可按上面方法查询,交易记录不可恢复,希望帮到您。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图