有趣生活

当前位置:首页>科技>小米4如何隐藏应用

小米4如何隐藏应用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米4如何隐藏应用呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到“更多设置”,点击并进入。

  • 03

    进入之后,选择“实验室功能”,点击并进入。

  • 04

    在“实验室功能”页面,选择“应用隐身”,如图所示。

  • 05

    进入之后,即可将想要隐藏的应用勾选上去,然后点击“确定”即可。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  小米  如何  隐藏  应用  小米4如何隐藏应用

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图