有趣生活

当前位置:首页>科技>手机软件怎么从内存卡移动到SD卡

手机软件怎么从内存卡移动到SD卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

我们都知道手机储存的东西越多就会越卡,所以许多人都会选择安装sd卡,那么手机中的软件怎么样才能移至到SD卡中呢?让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机软件商店,点击“我的”。

  • 02

    点击“应用搬家”。

  • 03

    例如要把支付宝移至到SD卡中,点击“移至SD”。

  • 04

    移动需要一定时间,需要耐心等待。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图