有趣生活

当前位置:首页>科技>使用小米云备份进行数据备份以及恢复的方法

使用小米云备份进行数据备份以及恢复的方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有时候数据被删除之后我们就会陷入紧张之中,甚至不惜花钱去找回数据,但是你知道小米云其实可以找回数据的吗?

操作方法

  • 01

    先下拉状态栏,找到设置并打开,在右上角如图所示的图标那。

  • 02

    在账号设置中找到小米账号下面的‘同步‘按钮,然后在子菜单中点击进入‘小米云服务‘。

  • 03

    注意,如果小米云服务默认是关闭的话要先打开小米云服务才能进行备份和查看,点击‘回收站‘。

  • 04

    点击上方的图标可以查看近期删除的数据,点击最下方的‘查看云端数据‘可以查看备份的资料。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图