当前位置:首页>科技>小米手机MIUI8分身功能使用指南
发布时间:2026-08-24阅读(1)
小米手机MIUI8分身功能怎么用呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机设置,点击并进入。
进入之后,找到“手机分身”,点击并进入。
进入之后,点击“开启手机分身”,如图所示。
进入之后,点击“立即导入”,如图所示。
进入之后,设置“开启手机分身密码”,如图所示。
将文件导入之后,即可完成分身设置,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图