当前位置:首页>科技>坚果手机如何设置隐藏相册
发布时间:2026-08-24阅读(0)
很多朋友不知道坚果手机的隐藏相册如何设置,下面教你。
进入手机系统图库界面,在相册中点击右上角“更多”
打开更多之后,在选项中点击“隐藏相册”
进入隐藏相册设置界面,将需要隐藏的相册右侧滑块关闭掉。
相册的右侧滑块关闭之后,我们即可将该相册隐藏起来了,重新开启滑块也就能够取消隐藏了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图