有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何扩大运行内存

手机如何扩大运行内存

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机扩大运存最快的方法就是清理垃圾了,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机管家管家界面,等待应用刷新手机分数,点击“一键优化”

  • 02

    进行一键优化之后,手机能够快速释放出更多运行内存。

  • 03

    进行简单优化之后,在“手机瘦身”中,能够选择性的删除一些文件,来释放更多内存。

  • 04

    此外,还可以直接进入手机的后台管理界面,关闭运行中的程序来释放运行内存。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图