有趣生活

当前位置:首页>科技>小米便签如何备份资料

小米便签如何备份资料

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友不知道小米便签如何备份,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机设置界面,在选项中点击“账号和同步”

  • 02

    进入账号和同步界面,点击上方的“云服务”

  • 03

    进入云服务界面,我们能够看到便签的同步功能是关闭的,要想同步便签资料的话,需要将右侧滑块开启。

  • 04

    开启之后系统就会在无线网络的状态下自动同步便签资料了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图