当前位置:首页>科技>华为手机微信总是自动关闭,收不到信息
发布时间:2026-08-24阅读(1)
华为手机微信总是自动关闭,收不到信息就是后台权限问题了,下面来教你设置。
进入手机系统设置界面,在选项中点击“应用管理”
进入应用管理设置界面,在选项中点击“应用权限”
进入应用权限界面,在下方列表中点击“微信”进入详情界面。
进入微信应用详情界面之后,将“后台运行”设置为“允许后台运行”即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图