有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机刷机时怎么备份恢复数据

小米手机刷机时怎么备份恢复数据

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机为发烧而生,因此小米手机是可以尽情刷机的,那来看看刷机的时候怎么备份和恢复数据吧。

操作方法

  • 01

    首先在刷机之前打开手机的设置,然后点击“更多设置”,拉到最底部找到“备份和重置”。

  • 02

    在这个菜单里面点击“本地备份”,点击下方的“新建备份”,就可以进入备份页面了。

  • 03

    选择想要备份数据的应用和设置选项,点击“立即备份”就可以开始备份了,这个过程大概10多分钟。

  • 04

    接下来就可以开始刷机了,备份数据是不会被清除的,再次开机的时候点击刚刚建立的备份,选定之后点击“开始恢复”,就能找回之前刷机清除的数据了,差不多要半个小时的时间。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图