当前位置:首页>科技>手机酷狗如何修改歌曲名?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
大家好,小编在这里教大家手机酷狗如何修改歌曲名,希望能帮助到大家
首先,大家在桌面上找到“酷狗音乐”,并打开,并登录自己的账号
接下来,大家找的需要修改歌曲名的歌曲,点击歌曲后方的“…”符号
紧接着,点击完成后,大家点击“歌曲信息”
最后,大家点击以后点击“修改”,修改歌名,即可
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图