有趣生活

当前位置:首页>科技>手机后台运行程序怎么结束

手机后台运行程序怎么结束

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机后台运行程序结束的方法有很多,下面以魅族为例教你。

操作方法

  • 01

    解锁手机进入主界面,上滑屏幕进入后台程序运行界面。

  • 02

    进入后台程序运行界面之后,点击下方的X即可关闭全部后台程序,单个程序向上滑动也可以关闭单个。

  • 03

    还有一个方法就是进入手机管家界面,点击“一键优化”

  • 04

    点击一键优化之后,系统会自动清理手机后台程序。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图