有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何修改手机语言

小米手机如何修改手机语言

发布时间:2026-08-24阅读(1)

小米手机很受人们的喜爱,但是外国友人怎么使用小米手机呢?来看看小米手机怎么更改语言设置吧。

操作方法

  • 01

    首先需要打开小米手机的设置,然后在设置里面拉到下方找到“更多设置”。

  • 02

    点击更多设置,在更多设置里面找到第二栏的“语言和输入法”。

  • 03

    在这里面,上面是语言选项,下方是输入法和键盘设置,我们选择语言设置。

  • 04

    现在小米手机最新开发版只有简体中文,繁体中文,英语,蒙语和藏语可以选择,如果是给外国友人使用则选择英语就好。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图