有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ消息页面顶部的好友小视频怎么关闭

手机QQ消息页面顶部的好友小视频怎么关闭

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ是我们生活之中时常会用到的一款社交软件,QQ的功能也越来越多而且一直都在增加,手机qq最近又多了一个好友小视频的功能,那么手机QQ消息页面顶部的好友小视频怎么关闭呢?

操作方法

  • 01

    点击进入手机QQ登录自己的账号,又滑页面点击进入设置

  • 02

    进入设置页面之后,找到并且点击选择联系人、隐私

  • 03

    在进入联系人隐私的页面之后,点击选择好友微视设置

  • 04

    进入好友微视设置页面之后,点击关闭在消息顶部展示好友微视就可以了

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图