有趣生活

当前位置:首页>科技>如何检测手机WIFI网速

如何检测手机WIFI网速

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何检测手机wifi网速,下面小编给大家介绍一下具体操作;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机,在桌面上找到设置点击进去;

  • 02

    进入到设置界面,我们点击WLAN;

  • 03

    在WLAN界面,我们点击自己已经连接wifi,然后点击一下,可以看到连接速度是多少;

  • 04

    最后我们打开手机流量器,在浏览器中搜索网络测速, 一般是在线测试。然后选择第一个,点击进入之后,点击图示位置中的“开始测速”即可开始检测网速。

  • 05

    等待几秒钟,我们就可以看到自己网速测定结果了,就可以知道手机wifi网速如何了;

TAGS标签:  如何  检测  手机  wifi  网速  如何检测手机wifi

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图