有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎么隐藏相册

华为手机怎么隐藏相册

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友不知道华为手机如何隐藏相册,下面来教你。

操作方法

  • 01

    解锁手机进入系统设置界面,在相册中点击右上角“更多”

  • 02

    点击更多之后,在选项中点击“隐藏相册”进入设置界面。

  • 03

    既然隐藏相册设置界面之后,找到需要隐藏的相册,右侧滑块为关闭状态的时候就没有隐藏。

  • 04

    要想隐藏这个相册的话,将右侧滑块开启就行了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图