当前位置:首页>科技>如何将微信聊天的视频保存到手机
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何将微信聊天的视频保存到手机?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到微信,点击并进入。
进入之后,找到想要下载的视频,如图所示。
点击一下,进入视频页面,如图所示。
进入之后,长按视频,等出来菜单之后,点击“保存视频”即可。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图