有趣生活

当前位置:首页>科技>在微信中如何保存图片

在微信中如何保存图片

发布时间:2026-08-24阅读(0)

我们经常在微信中看到各种好看的图片,如何进行保存呢,下面给大家介绍一下;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机,找到微信图标点击进去;

  • 02

    进入到个人微信界面,然后点击发现找到朋友圈,如下图;

  • 03

    在发现里面点开朋友圈,我们可以看到一些图片,选择其中一张;

  • 04

    将选中图片点开,然后点击下面保存图片即可,这样微信图片就保持成功了;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图