有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么发文字朋友圈

微信怎么发文字朋友圈

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信怎么发文字朋友圈呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;

  • 02

    弹出的界面,我们点击发现,然后我们点击朋友圈;

  • 03

    然后我们长按右上角的照相机小图标;

  • 04

    弹出的界面,我们输入文字,然后点击发表;

  • 05

    结果如图所示,这样我们就发表出纯文字的朋友圈了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图