有趣生活

当前位置:首页>科技>手机微信如何把语音转换成文字呢?

手机微信如何把语音转换成文字呢?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机微信如何把语音转换成文字呢?下面小编给大家介绍一下;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开自己手机,点击微信图标登录进去,找到联系人;

  • 02

    然后在联系人里面随便选择一个好友,进入聊天的界面;

  • 03

    在聊天界面,我们选择语言,如下图,点击按住说话,发送一段语音;点击发送语音,然后选择转换为文字

  • 04

    如下图等待几秒就转换成功了;这样我们就把微信语音转换成文字了;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图