当前位置:首页>科技>苹果手机刷机后照片怎么恢复?很简单的恢复方法
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机刷机后照片怎么恢复,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕上方的个人信息,如下图所示。
接着点击iCloud,如下图所示。
然后点击照片,如下图所示。
接着点击开启iCloud图片图库开关,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功恢复了苹果手机的照片了。
上一篇:中医中的同身寸如何理解
下一篇:适合节假日健身的几个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图