当前位置:首页>科技>全民k歌如何分享本地录音
发布时间:2026-08-24阅读(0)
全民k歌一款K歌神器APP,相信大家应该都用过它来K歌,我们也会把唱的不错的录音分享出去,那么你知道全民k歌如何分享本地录音吗?
手机
首先打开全民K歌。
点击“我的”。
下滑界面,找到自己录制的录音,之后点击分享。
点击分享后,如下图所示,可以把录音分享到微信、朋友圈、QQ等。
例如选择分享到朋友圈,输入自己此刻的想法,点击发表就分享出去了。
快把你的录音分享出去,让更多人听到吧!
上一篇:大脑开发 开发大脑的小方法
下一篇:晨练之前要吃早饭吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图