当前位置:首页>科技>支付宝怎么取消指纹支付
发布时间:2026-08-24阅读(1)
支付宝怎么取消指纹支付呢?今天为大家讲解一下。
在手机上面找到支付宝,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“我的”,进入该页面,如图所示。
进入之后,点击“设置”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“支付设置”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击图示位置按键即可取消指纹支付,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图