当前位置:首页>科技>手机拍摄的视频怎么发到微信朋友圈
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机拍摄的视频怎么发到微信朋友圈,希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的朋友圈,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的相机图标,如下图所示。
接着点击拍摄,如下图所示。
然后点击屏幕中的圆圈按钮开始拍摄,如下图所示。
拍摄完成点击屏幕右下方的“√”,如下图所示。
最后点击发表就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:如何跑步锻炼呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图