当前位置:首页>科技>微博怎么修改水印的位置?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
微博怎么修改水印的位置?今天小编为大家讲解一下。
打开微博官网,登录自己的账号,如图所示。
进入之后,找到账号设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“偏好设置”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击图示位置安健,进入下一页面,如图所示。
进入之后,即可选择微博的水印位置,然后点击“保存”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:生活中这些急救小常识你不可不知
下一篇:咋样锻炼肌肉
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图