有趣生活

当前位置:首页>科技>微信好友标签怎么用

微信好友标签怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信是我们生活中时常会用到并且十分方便的一个社交工具软件,我们可以通过它与人联系。我们也可以通过微信的标签功能将联系人分类方便查找,那么微信好友标签怎么用呢?

操作方法

  • 01

    在手机桌面上找到并点击选择微信图标,进入微信,登录自己的帐号

  • 02

    登录微信帐号之后,在微信首页下方找到并点击进入联系人

  • 03

    在进入到联系人的页面之后,找到并且点击进入标签选项

  • 04

    进入标签页面之后点击页面右上角的新建,选择联系人,设置标签名称即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图