有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样查看手机系统版本号

怎样查看手机系统版本号

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎样查看手机系统版本号?下面小编给大家介绍一下;

操作方法

  • 01

    打开手机桌面,找到设置,点击进去;

  • 02

    在设置里面,我们找到更多设置,点击进去;

  • 03

    接着进入关于更多设置界面,我们点击关于手机;

  • 04

    然后在关于手机里面,我们点击版本信息;

  • 05

    最后在版本信息里面,就可以查看到手机系统版本号如下图;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图