有趣生活

当前位置:首页>科技>如何申请开通支付宝商家收钱码

如何申请开通支付宝商家收钱码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

支付宝是我们商家经常使用的一个收钱软件,怎么开通商家收钱码来使提现免费呢?

操作方法

  • 01

    打开支付宝APP,点击最上方的“收钱码”。

  • 02

    这里就是我们经常使用的收钱码了,点击最下方的蓝色小字。

  • 03

    如果是要自己打印,直接同意协议即可升级成功。

  • 04

    点击“官方收钱”,填写自己的地址信息,支付三块钱之后支付宝官方会邮寄过来收钱码贴纸。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图