有趣生活

当前位置:首页>科技>如何用手机号查快递

如何用手机号查快递

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何用手机号查快递呢?今天小编为大家讲解一下。在这里需要借助支付宝。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“更多”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,找到“我的快递”,点击并进入,如图所示。

  • 04

    进入之后,在图示位置输入快递单号即可查询,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图