有趣生活

当前位置:首页>科技>手机百度云怎么添加好友

手机百度云怎么添加好友

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机百度云怎么添加好友呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到百度云,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“添加”,如图所示。

  • 03

    打开之后,点击“添加好友”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,在图示位置输入想要查找好友的账号,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“添加好友”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图