当前位置:首页>科技>小米手机电池状态怎么查询
发布时间:2026-08-24阅读(1)
现在使用小米手机的朋友越来越多了,但是很多第一次使用小米手机的朋友都不知道如何查看小米手机的电池信息,如果想要查看小米手机的电池信息需要输入特定的代码。接下来小编就告诉大家如何查看小米手机的电池信息。
首先点击进入小米手机的拨号程序。
然后在拨号界面输入*#*#4636#*#*即可进入手机信息页面。
再点击进入“电池信息”选项。
最后就可以查询到小米手机的电池信息了。
上一篇:厕纸扔马桶还是纸篓 有标准答案了
下一篇:当下最受男性欢迎的五种运动
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图